Реконструкция комплекса Юсупов двор

СтеклоСфера участвует в строительстве галереи элитных офисных особняков комплекса "Юсупов двор" в Большом Харитоньевском переулке. В ресторане "Юсупов двор" ведутся работы по монтажу цельностеклянных витражей и перегородок, облицовки стен крашеным стеклом – стемалит и зеркалом.


В XVII веке на месте Большого Харитоньевского переулка лежала дворцовая Огородная слобода, в которой в 1679 насчитывалось 373 двора огородников, и десятки дворов прочего люда. Слободу обслуживали три прихода - Харитония Исповедника, Николы в Мясниках и Трёх Святителей. Во второй половине XVII века на окраине слободы были выстроены белокаменные палаты Алексея Волкова (№ 21). В 1727 император Пётр II Алексеевич пожаловал палаты князю и подполковнику Григорию Юсупову, котороми русский княжеский род владел до 1917 года. После пожара 1737 вслед за Юсуповыми в переулок пришли Бестужевы-Рюмины и прочая знать. Расцвет усадьбы пришёлся на первую четверть XIX века, когда ей владел Н. Б. Юсупов, а по соседству владели домами Шуваловы, Измайловы и граф Санти (на месте № 8). Большой дом Юсупова (№ 24) в 1839 отошёл к казне и в нём был устроен работный дом для нищих и бродяг..


Сегодня Резиденция элитных особняков "Юсупов Двор" - это 6 уникальных особняков (ВОЛКОВА, ВЯЗЕМСКОГО, ЮСУПОВА, ШУВАЛОВА, ИЗМАЙЛОВА, САНТИ) с эксплуатируемыми террасами, атриумами, зимними садами и собственным дворецким. Современные инженерные системы, индивидуальные лифты из подземного паркинга, приватное пространство ухоженного двора и аутентичная архитектурная роскошь в каждом из особняков.

Назад

Вход в личный кабинет



Введите адрес электронной почты в поле ниже и мы востановим Вам пароль для учетной записи.

Этот временный пароль будет выслан Вам с инструкциями о том, чтобы активировать его.

x